Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Ветераны
10:17
Ветераны

Центр защиты разгромил Кедровку 6:0 и завоевал бронзовые медали.

В старшей группе Первомайская одержала трудную победу над Тайдоном 5:3 и закончила участие в чемпионате. Основные события развернулись в двух других матчах

Кузбасс (1) 5:2 (0) Фортуна

Кузбасс начал матч в своем стиле - мощный натиск и прессинг, но Фортуна была готова к такому развитию событий и умело сдерживала напор. Только ближе к середине тайма дальний удар Кузбасса достиг цели. Попытки развить преимущество не увенчались успехом, а Фортуна несколько раз заставляла демонстрировать свое мастерство вратарю Кузбасса. Во втором тайме рисунок игры не изменился, но вот реализация у команд была разной. Кузбасс увеличил отрыв еще одним точным дальним ударом, а через некоторое время после розыгрыша углового счет стал уже 3:0. Фортуна отыграла один мяч, но было видно, что победа будет за Кузбассом. В оставшееся время команды поочередно забивали друг другу и установили итоговый счет 5:2.

Топки (2) 3:2 (2) Шахтер

"Коварные топкинцы, или сказ о том, как Прокуронов "съел" Шахтер"

Некоторая расслабленность в действиях футболистов Шахтера сыграла с ними злую шутку - топкинцы бились за каждый метр поля, но как-то стеснялись бить по воротам. После слов капитана о том, что не так страшен Шахтер, как его малюют, топкинцы стали бить и третий удар достиг цели - после флангового прорыва последовал удар по воротам и закрученный мяч коварно отскочил от вратаря и отлетел к топкинцу, который с полутора метров не промахнулся. Шахтер побежал отыгрываться, но Топки до поры до времени сдерживали натиск и отвечали острыми контрвыпадами. После подачи углового  Малаховский удачно подставил голову и сравнял счет. Топки, после розыгрыша с центра, заработали штрафной, но неудачная подача превратилась в опасную контратаку Шахтера два в один и счет стал 2:1. Но наверное как-то легко дались эти мячи футболистам Шахтера и уверенность в победе переросла в излишнюю самоуверенность. Топки перехватили инициативу и начали методично доставлять неприятность голкиперу Шахтера. Не скажу, что удары были сильные, но они были настолько коварными, что мяч каждый раз норовил проскользнуть за линии ворот. В конце тайма Топки заработали угловой и капитан Прокуронов сравнял счет - защита Шахтера принебрегла ближней штангой и мяч с угла поля низом полетел именно туда, вратарь успел сложится и поймать мяч, но он уже был за линией ворот. Второй тайм прошел с некоторым преимуществом Шахтера, но удача была на стороне Топок - были штанги, мяч катился в сантиметрах от пустого угла или просто попадал в кипера. Шахтер атаковал волнами, а в те моменты когда брал передышку уже Топки доставляли неприятности обороне. Чем ближе становился финальный свисток, тем больше нервничали футболисты Шахтера и все большими силами шли вперед, навал результат принес отрицательный - в одной из контратак, за 3 минуты до конца матча, Прокуронов решился на дальний удар и мяч, несмотря на то, что вратарь коснулся кончиками пальцев его, юркнул в самый угол ворот. В оставшееся время Топки сели в оборону и об атаке не помышляли, что оказалось правильным решением.

Таким образом Топки имеют неплохие шансы на 4 место, если смогут обыграть Тайдон в последнем матче, а Кузбасс и Шахтер наконец померяются силами в очном поединке.

Просмотров: 579 | Добавил: FAngel | Рейтинг: 0.0/0